ঢাকা বুধবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৬

Motobad news

পাথরঘাটার জাল সনদে ২১ বছর চাকুরির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

পাথরঘাটার জাল সনদে ২১ বছর চাকুরির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলার বাইনচটকী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এক সহকারি শিক্ষক ২১ বছর যাবৎ জাল সনদ দিয়ে চাকুরি করে আসছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। এঘটনায় ওই শিক্ষককে বরখাস্ত করেছেন বিদ্যালয় কর্র্তৃপক্ষ।

জানা গেছে, মোসাঃ রুনা আক্তার নামে বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক ২০০০ সালের ১৫ নভেম্বর ডিগ্রী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করেন  এবং ওই পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ হয় ২০০১ সালের ১৭ এপ্রিল ও  ২০০১ সালের ১৬ আগস্ট। সনদ ইস্যু হলেও তিনি জালিয়াতির মাধ্যমে ২০০০ সালের ২ অক্টোবর নিয়োগ বোর্ডের সুপারিশ নিয়ে ২০০১ সালের ১ মার্চ নিয়োগ নিয়ে প্রায় ২১বছর যাবৎ ডিগ্রি পাশের জাল সনদ দিয়ে চাকুরি করে আসছেন।

জানতে চাইলে বরগুনা জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. জসিম উদ্দিন বলেন রুনা আক্তার এর বিষয়টি বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আমাকে অবগত করেছেন, তবে এব্যাপারে কর্তৃপক্ষই ব্যবস্থা গ্রহন করবেন।

 উক্ত বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো.আনোয়ার হোসেন এর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন উল্লেখিত শিক্ষক রুনা আক্তর এর ডিগ্রি পাশের সনদ জালের বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পরে তাকে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ বরখাস্ত করেছেন। এব্যাপারে অভিযুক্ত শিক্ষকের কাছে জানতে চাইলে তিনি জাল সনদের অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকসহ কতিপয় শিক্ষক আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করে আমাকে বরখাস্ত করেছেন।

 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন